TigerSchool.

Эксклюзивные шаблоны DLE скачать бесплатно для dle.
Красивейшие шаблоны joomla скачать бесплатно для Joomla.
Гениальные темы wordpress и шаблоны вордпресс.
Современная инвестиционная деятельность поможет в вашей деятельности.
Универсальный музыкальный портал с огромным выбором.
Квалифицированная помощь по юридическим вопросам и консультации по праву.
Присоединяйтесь в нашему городскому музыкальному клубу где отмечают праздники и торжества.
Самый грамотный юридический форум и юридическая помощь.
Искуствоведческий фото форум для истинных ценителей прекрасного.
Посетите наш туристический форум и найдите где можно красиво отдохнуть.
Приходите на уникальный форум о творчестве и находите друзей и собеседников.

Главная Новости

ADAC: Тест зимних шин размера 195/65 R15 (2017)

Опубликовано: 03.09.2018

видео ADAC: Тест зимних шин размера 195/65 R15 (2017)

Continental WinterContact TS 860 - зимние, нешипованные шины, технологии

В тесте 2017 года ADAC сравнил зимние шины размера 195/65 R15 с индексом скорости T, использовав в испытаниях Volkswagen Golf. По итогам тестов три шины получили оценку «Хорошо», 12 шин - «Удовлетворительно», а еще одна модель - «Посредственно».



Лучшими были признаны Continental, за которыми следуют шины от относительно малоизвестной марки ESA+Tecar, а также недавно представленные Kleber. Все три модели обладают сбалансированными характеристиками, но у всех были и свои особенности. Так, Continental особенно успешно выступили в тестах на снегу и мокром асфальте, у шин ESA+Tecar, разработкой которых занимались специалисты Goodyear, впечатляющее сцепление на льду, которое при этом сочетается с хорошей экономией топлива, а Kleber порадовали низким уровнем износа.


Вся Правда о резине Hankook 195/65/R15 (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)

Еще две шины тоже могли войти в группу лидеров, но они упустили эту возможность из-за незначительных слабостей в отдельных дисциплинах, - Dunlop продемонстрировали относительно низкие результаты на сухом треке, а Goodyear уступили лучшим шинам в тестах на снегу.


Рейтинг летних шин 2017 года.

Остальные шины с рейтингом «Удовлетворительно» позволили себе слабости в нескольких тестах. Hankook не смогли сравниться с лидерами на мокром покрытии и снегу, и это же относится к Vredestein, у которых к тому же низкая устойчивость к износу. Шины Yokohama потеряли баллы из-за низкого сцепления на мокрой поверхности и высокого износа. В свою очередь Falken слабо выступили на снегу, льду, сухом и мокром асфальте, из-за чего серьезно ухудшили свою финальную оценку. Firestone и Nokian особенно заметно отстали от лидеров на мокром покрытии, тогда как Michelin, у которых очень высокая износоустойчивость, не смогли получить оценку «Хорошо» из-за относительно слабого сцепления на снегу и льду, а также высокого расхода топлива. Aeolus продемонстрировали только удовлетворительные свойства на снегу и мокром покрытии, и у них к тому высокий износ; у Kumho были проблемы в тестах на мокром покрытии и снегу; а у Sava - на мокром и сухом асфальте.

Единственными шинами с оценкой «Посредственно» стали Semperit, у которых очень слабые результаты на сухом покрытии.

Pirelli и Bridgestone не смогли принять участие в тесте этого года, поскольку их актуальные модели на момент проведения испытаний еще не были доступны.

Оценки для протестированных шин представлены в таблице

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss