TigerSchool.

Эксклюзивные шаблоны DLE скачать бесплатно для dle.
Красивейшие шаблоны joomla скачать бесплатно для Joomla.
Гениальные темы wordpress и шаблоны вордпресс.
Современная инвестиционная деятельность поможет в вашей деятельности.
Универсальный музыкальный портал с огромным выбором.
Квалифицированная помощь по юридическим вопросам и консультации по праву.
Присоединяйтесь в нашему городскому музыкальному клубу где отмечают праздники и торжества.
Самый грамотный юридический форум и юридическая помощь.
Искуствоведческий фото форум для истинных ценителей прекрасного.
Посетите наш туристический форум и найдите где можно красиво отдохнуть.
Приходите на уникальный форум о творчестве и находите друзей и собеседников.

Главная Новости

Новый Ниссан Мурано 2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новый Ниссан Мурано 2016

Тестирование систем нового кроссовера Nissan Murano 2016 на Дмитровском автополигоне

Кроссовер Ниссан Мурано 3-го поколения был показан мировой общественности еще весной 2014-го года в ходе презентации на автошоу в Нью-Йорке, но до России доберется лишь в начале следующего года, а то и вовсе к весне. Правда, затянувшийся выход на наш рынок объясняется желанием производителя добиться максимальной локализации производства новой модели, без чего ее окончательная цена не сможет быть конкурентоспособной. И пока японцы налаживают технологические процессы на заводе в Санкт-Петербурге, предлагаем ближе познакомиться с обновленным Nissan Murano 2016-го модельного года.


Nissan Murano 2016 Обзор / Тест Мурано 2016 + дрэг на аэродроме Игорь Бурцев

Космический облик

Время стремительно движется вперед, и в моду все активнее входят дизайнерские тренды, связанные с космическими идеями. Не стал исключением и новый Ниссан Мурано 2016, получивший массу элементов оформления, которые смело можно трактовать как космические. Кузов новинки украшен аэродинамичными штампами буквально по всей поверхности, а его контуры напоминают небольшой космический корабль. Намекают на это и стремительные линии оформления «морды», которая увенчана массивной решеткой радиатора и стреловидной оптикой. Присутствует космическая динамичность и в оформлении задней части кузова. При этом многими специалистами отмечена схожесть дизайна задних фонарей с дизайном аналогичной детали Lada Xray . Японцы начали плагиатить?


НОВЫЙ NISSAN MURANO 2016 обзор, тест-драйв #СТОК №19

В плане габаритов новое поколение кроссовера практически идентично предыдущему, прибавив лишь незначительно по всем параметрам, кроме высоты кузова. Длина Murano составляет 4 910 мм, на длину колесной базы отведено 2 865 мм, ширина — 1 910 мм, а высота вписывается в рамки 1 707 мм. Клиренс кроссовера равен 170 мм. В снаряженном состоянии в базовой комплектации масса автомобиля не превышает 1732 кг.

Элегантный салон

Салон Ниссан Мурано 2016 на фото смотрится достаточно элегантно и в нем также можно усмотреть космические нотки. Здесь даже сидения названы соответствующе тематике – «Zero-Gravity». В целом же интерьер новинки гораздо богаче, чем у предшественника. Немного увеличился объем свободного пространства, улучшилась обзорность, да и освещенность салона заметно выросла за счет увеличения площади панорамной крыши на 40%. Материалы отделки представлены в основном высокотехнологичным пластиком мягкой консистенции и прочными тканями. В топовом оснащении ткань обивки кресел меняется на натуральную кожу, которой также обтянуты руль и рукоять КПП.

С точки зрения технологий салон оснащен весьма современно. Центральный дисплей имеет диагональ 8 дюймов и хорошо продуманное меню. На панели приборов имеется еще один дисплей на 7 дюймов для отображения информации с бортового компьютера. Эргономичный руль комплектуется мультифункциональным комплексом управления основными бортовыми системами, а все остальные органы управления аккуратно скомпонованы на центральной консоли.

Почти ничего нового в технике

Несмотря на разительные перемены в экстерьере и интерьере, в техническом плане новый Мурано 2016 изменился незначительно. Под капотом кроссовера стоит тот же 3,5-литровый силовой агрегат, работающий на бензине и укомплектованный переработанной системой распределительного впрыска и новой управляющей электроникой. Отдача данного мотора составляет не более 260 л.с., а максимум тяги отмечен производителем на уровне 325 Нм. При этом модернизация мотора, вкупе с перенастройкой вариатора Xtronic, позволила приблизительно на 20-25% снизить прогнозируемый расход топлива, который составит около 9,0 литра на 100 км.

В базе новинка получит классический передний привод, на котором вполне спокойно разгонится до 100 км/час за 8,0 секунды. Что касается «максималки», то японцы обещают 210 км/час. За доплату кроссовер можно будет укомплектовать полноприводной трансмиссией на базе электромагнитной муфты.

Построен Мурано образца 2016 года на модульной платформе Nissan D с классической подвеской типа МакФерсон спереди и многорычажной системой сзади. На всех колесах используются дисковые тормоза, при этом спереди еще и вентилируемые с усиленными 2-поршневыми суппортами. Рулевой механизм новинки дополнен электрогидравлическим усилителем.

Что с ценой и стартом продаж?

Для нового Ниссан Мурано 2016 комплектации и цены, предполагаемые в России, до конца еще не утверждены. Известно лишь, что в список базового оснащения японцы включат:

Систему ABS+EBD Круиз-контроль 18-дюймовые колесные диски Мультимедийную систему со встроенным навигатором Передние подушки безопасности Полный электропакет Подогрев передних кресел Климат-контроль Систему мониторинга слепых зон

Что касается цены, то ниже 1 900 000 рублей ценник на новый кроссовер в базовой комплектации точно не опустится. Продажи новинки должны начаться в январе-феврале 2016 года, но, из-за задержек со стартом производства в Санкт-Петербурге, могут быть отложены до весны.

Тест-драйв Ниссан Мурано

Читайте также:

»  Цены на автомобили в 2016 году: прогноз

»  Новый Subaru Forester 2016 года

»  Митсубиси Аутлендер 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss