TigerSchool.

Эксклюзивные шаблоны DLE скачать бесплатно для dle.
Красивейшие шаблоны joomla скачать бесплатно для Joomla.
Гениальные темы wordpress и шаблоны вордпресс.
Современная инвестиционная деятельность поможет в вашей деятельности.
Универсальный музыкальный портал с огромным выбором.
Квалифицированная помощь по юридическим вопросам и консультации по праву.
Присоединяйтесь в нашему городскому музыкальному клубу где отмечают праздники и торжества.
Самый грамотный юридический форум и юридическая помощь.
Искуствоведческий фото форум для истинных ценителей прекрасного.
Посетите наш туристический форум и найдите где можно красиво отдохнуть.
Приходите на уникальный форум о творчестве и находите друзей и собеседников.

Главная Новости

Установка электростеклоподъемников на Ваз 2105

Опубликовано: 24.08.2018

видео Установка электростеклоподъемников на Ваз 2105

Установка электростеклоподъемников на ваз 2107

Произведем установку электростеклоподъемников на Ваз 2105 . В данном случае использован электростеклоподъемник (ЭСП) ножнецевидного типа. Применение тросового ЭСП подразумевает его совместную работу со стандартными механическими ручками, но у него слишком сложная и массивная конструкция, так что от этого варианта мы отказываемся. Будем инсталлировать реечный ЭСП.


Электростеклоподъёмники Форвард. Установка на ВАЗ 2107

Желательно заранее ознакомится с его электрической схемой, изучить его внешний вид и отметить место прокладки проводки. далее приобретаем необходимое количество проводов, предохранителей и держателей для них. Кроме этого пригодятся кнопки управления подъемниками, которые мы будем устанавливать в салоне, изоляционная лента, гофра для проводов и клеммы. Рекомендуется ставить кнопки не на двери, а в районе центральной консоли, это позволит сэкономить на длине проводов. Удаляем обшивку двери, это очень просто, так что на этом внимание заострять не будем. После этого удаляем стандартный стеклоподъемник и в обязательном порядке демонтируем нижний натяжной ролик, в противном случае стекло не сможет до конца опускаться вниз. Берем электрическую дрель и сверлим пару отверстий соответствующего диаметра, именно туда ставим ЭСП и закрепляем его. Туда же вставляем переходную пластину к подъемнику и к стеклу. Можно сказать, что ЭСП установлен, нужно проверить его работоспособность. Для этого протягиваем провода напрямую к аккумуляторной батарее. Теперь нужно разобраться с местом установки резиновой трубки с проводами.

Если ваш автомобиль Ваз 2105 оборудован системой сигнализации, то у него уже есть гофры, в которые можно вставить нашу резиновую трубку. Бывает, что привод ЭСП бывает слишком мощным и после того, как стекло поднимается до упора вверх он гнет рамку стекла. Как же сделать так, чтобы устройство работало нормально? Для этого демонтируем подъемник и переносим упор каретки ниже. Точные параметры переноса каретки определяем на месте, нужно добиться того, чтобы стекло останавливалось едва оно достигло до уплотнителя. Перед тем, как установить ЭСП на Ваз 2105 , убедитесь, что в нем есть смазка. Зачастую приводы бывают полностью сухими, хотя на коробке написано обратное. После установки привода пора заняться его электропроводкой. Питающий провод берет свое начало прямо от аккумуляторной батареи, в салон она проходит через резиновую заглушку в моторном отсеке. Рекомендуется заранее уложить провод в гофру. В районе соединения с аккумулятором устанавливаем предохранитель, плотно сжимаем клемму и прикручиваем к плюсовой клемме аккумулятора. Убедитесь в том, что в колодке нет своего предохранителя. Другой конец провода проходит к центральной консоли и соединяется с выводами кнопок управления ЭСП. Сами по себе кнопки привода не рассчитаны на установочные места для штатных кнопок, но в комплекте есть специальные площадки, которые более менее подходят по месту. Они держатся не плотно, так что нужно закрепить их термоклеем. Проводка соединяется в строгом соответствии к мануалу, который идет в комплекте. Обжимаем провод, подключенный к кнопкам. Важно правильно подключить кнопки, чтобы подъем и опускание стекла соответствовало стрелкам на кнопках.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss